Le Staff

LE COMITÉ DIRECTEUR

Mandat 2022 à 2024

PRÉSIDENT
2016 04 30 dom
Dominique Charbouillot
TRÉSORIER
Bastien
Bastien Lampert
SECRETAIRE
Romain
Romain Blois
MEMBRE
LUIS
Luis Saude-Fernandes
VICE PRÉSIDENT
Claude
Claude Séguéla
TRÉSORIER ADJOINT
CLAUDE M
Claude Monasté
SECRETAIRE ADJOINTE
rpt
Marlène d'Helf
MEMBRE
Sam
Jean-Michel Samoel (Sam)

LE STAFF

LA DIRECTION TECHNIQUE

Directeur Technique

Franck Buisson

IMG_20151211_092423
BEES1 TRAD TANDEM, INIT B2 & Bi5
Directeur Technique Adjoint

Timothée Péllissier

TIM P
BPJEPS TRAD PAC TANDEM, INIT B2 & B4
Directeur Technique Adjoint

Bastien Lampert

Bastien
MF TRAD VIDEO, INIT B2, Vidéoman

NOS SALARIÉS

Moniteur

Franck Buisson

IMG_20151211_092423
BEES1 TRAD TANDEM, INIT B2 & Bi5
Moniteur

Timothée Péllissier

TIM P
BPJEPS TRAD PAC TANDEM, INIT B2 & B4
Monitrice

Anne-Laure Barthelot

Anne laure
BPJEPS TRAD PAC, PLIEUSE -RÉPARATRICE, INIT B2
Moniteur

Baptiste Molle

BAPTISTE
BPJEPS TRAD PAC TANDEM, PLIEUR, INIT B2 & B4 & WS
Moniteur

Pierre Robert

PIERRE R
BPJEPS TRAD PAC TANDEM, PARAPRO, INIT B2
Moniteur

Pierre Got

PIERRE G
BPJEPS TRAD PAC TANDEM, INIT B2
Plieur

Thibaut Gillet

thibaut
VIDEOMAN, INIT B2
Secrétaire

Coco Marty

silhouette-femme (1)

NOS BÉNÉVOLES

LES PILOTES

Chef Pilotes

Jacques Marty

JACQUES
BEES
Pilote

Claude Monasté

CLAUDE M
Pilote

Romain Blois

Romain
INIT B2 & B4, Equipe de France Relève
Pilote

Claude Séguéla

Claude
BEES 1 TRAD PAC TANDEM

LES MONITEURS

Dominique Charbouillot
2016 04 30 dom
MF TRAD VIDEO, INIT B2, Vidéoman
Jean-Baptiste Martin
JB
BPJEPS TRAD PAC, INIT B2, Vidéoman
Claude Séguéla
Claude
BEES 1 TRAD PAC TANDEM
Marc Masseglia
MARC M
BEES 1 TRAD TANDEM, INIT B2
Boris Paturet
Boris
MF VIDEO, INIT B2 & WS, Vidéoman
Tarik El Ami Jami
TARIK
MF VIDEO Stg, Vidéoman
Bastien Lampert
Bastien
DTA, MF TRAD VIDEO, INIT B2, Vidéoman
Timothé Dodeigne
TIM
BPJEPS TRAD, INIT B2, Vidéoman

LES INITIATEURS & VIDEOMEN

Jules Humbert
JULES
INIT B2 & B4, Vidéoman, Equipe de France Relève
Romain Blois
Romain
INIT B2 & B4, Vidéoman, Equipe de France Relève
Stéphan Garin
STEPHAN
INIT B4, Vidéoman, Equipe de France Relève
Anthony Barreyre
LOOPING
INIT B4, Vidéoman
Fabien Liegeois
Fabus
INIT B4, Vidéoman
Simon Planes
SAI
INIT B2 & B4, Vidéoman
Baptiste Molle
BAPTISTE
BPJEPS, PLIEUR, INIT B2 & B4 & WS
Timothée Péllissier
TIM P
DTA, BPJEPS, INIT B2 & B4
Dominique Charbouillot
2016 04 30 dom
MF, INIT B2, Vidéoman
Bastien Lampert
Bastien
DTA, MF, INIT B2, Vidéoman
Pierre Robert
PIERRE R
BPJEPS, PARAPRO, INIT B2
Anne-Laure Barthelot
Anne laure
BPJEPS, PLIEUSE-REPARATRICE, INIT B2
Boris Paturet
Boris
MF, INIT B2 & WS, Vidéoman
Matthieu Cochelin
coch
INIT B2, Vidéoman
Romain Manfredi
manfredi
INIT B2, Vidéoman
Jean-Baptiste Martin
JB
BPJEPS, INIT B2
Pierre Got
PIERRE G
BPJEPS, INIT B2
Timothé Dodeigne
TIM
BPJEPS, INIT B2
Nicolas Minvielle
Nicolas M
INIT B2, Vidéoman
Franck Buisson
IMG_20151211_092423
BEES, INIT B2 & Bi5
Jean-Michel Samoel (Sam)
Sam
CQP TRACTEUR, Vidéoman
Sébastien d’Helf
Seb D
PARAPRO, Vidéoman
Godeleine De Saint Just
godeleine
Vidéowoman, INIT B2

(Godasse)

Thibaut Gillet
thibaut
VIDEOMAN, INIT B2

Sans oublier tous les bénévoles qui œuvrent dans l’ombre et permettent au club d’être ce qu’il est…